Министр по молодежной политике региона призвал к наказанию виновных и выразил соболезнования семьям погибших.
Фото: Александр Полегенько/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Каждый, кто участвовал в атаке Вооруженных сил Украины на турбазы в Кирилловке Запорожской области, должен понести наказание. Об этом 26 июля заявил министр по молодежной политике региона Егор Логунов.
«Как говорил наш верховный главнокомандующий, напомню, что террористов надо мочить в сортире. Надеюсь, что так произойдет с каждым, кто участвовал в этой атаке по турбазам Кирилловки», — цитирует Логунова ТАСС.
Министр подчеркнул, что вести переговоры с Киевом невозможно, а мирная жизнь наступит после победы. Он также призвал молодежь и жителей региона помогать фронту и выразил соболезнования семьям погибших.
Атака ВСУ на турбазу в Кирилловке произошла 25 июля. В результате погибли 12 человек. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила «Известиям», что удары по базам с туристами являются методом террористов.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте, а посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник обвинил в происшествии украинского офицера Драпатого. В Запорожской области 26 июля объявлено днем траура по погибшим.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 26 июл
- Четыре мирных жителя погибли при ударе БПЛА по Горловке
- 25 июл
- Число погибших при атаке ВСУ на турбазы в Кирилловке возросло до 11
- 25 июл
- СК возбудил уголовное дело после удара ВСУ по базам отдыха в Запорожской области
- 25 июл
- Восемь человек погибли при ударе ВСУ по турбазам в Запорожской области
- 25 июл
- Татьяна Ким сообщила о перестройке логистики Wildberries после атак ВСУ
- 24 июл
- Пострадали люди, возбуждено уголовное дело: что известно об атаке БПЛА на Санкт-Петербург
- 23 июл
- В результате удара беспилотника ВСУ в Воронеже погиб трехлетний мальчик
- 23 июл
- Один человек погиб, четверо ранены в результате ночной атаки ВСУ на Крым
- 23 июл
- «Пострадавшие и серьезные последствия»: дроны ВСУ атаковали Воронежскую область
- 23 июл
- Боевики ВСУ ударили по объекту ТЭК в Ульяновской области
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%