«Забирали шанс»: ВСУ атаками мешали спасению пострадавших в колледже в ЛНР
Спасатели, рискуя жизнями, продолжали работать.
Фото, видео: © РИА Новости/Евгений Биятов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ВСУ атаками мешали спасению пострадавших в колледже в ЛНР
Сотрудники экстренных служб до последнего боролись за жизни студентов, оказавшихся под завалами после удара ВСУ по колледжу и общежитию в Старобельске. Об этом 5-tv.ru рассказал командир отделения 64-й пожарной части Сергей Звягинцев.
По его словам, поисково-спасательные работы постоянно прерывали сирены. Из-за регулярных налетов украинских беспилотников в районе объявляли авиационную опасность.
«Нам как будто специально не давали это сделать (найти студентов под завалами. — Прим. ред.), забирали последний шанс у детей, чтобы мы их не спасли. Но тем не менее, мы на свой страх и риск продолжали работать, потому что прекрасно понимали, что там находятся дети», — подчеркнул Звягинцев.
ВСУ атаковали учебный корпус и общежитие колледжа в Старобельске в ночь на 22 мая. В результате удара погиб 21 человек. Личности всех жертв установлены.
Площадку разрушенного колледжа посетили более 50 представителей зарубежных СМИ из 19 стран мира. Однако крупные западные СМИ поездку проигнорировали.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Старобельске открыли стихийный мемориал в память о погибших. Неравнодушные жители приносят к нему цветы и мягкие игрушки.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
- 24 мая
- Итальянский журналист отказался комментировать теракт в Старобельске
- 24 мая
- Журналист из Китая обвинил Запад в игнорировании теракта в Старобельске
- 24 мая
- «Это был преднамеренный удар»: ирландский журналист Чей Боуз о теракте в ЛНР
- 24 мая
- Иностранным журналистам показали поражающие элементы дронов ВСУ в ЛНР
- 24 мая
- «Цель ясна»: ливанский журналист рассказал, зачем едет на место теракта ВСУ в Старобельск
- 24 мая
- Иностранные журналисты прибыли на место теракта ВСУ в Старобельске в ЛНР
- 24 мая
- В ЛНР проходят похороны одной из погибших в результате теракта в Старобельске
- 24 мая
- Более 50 иностранных журналистов выехали на место удара ВСУ в Старобельске
- 24 мая
- Названы имена всех погибших при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске
- 24 мая
- Двое суток после трагедии: последние новости об ударе по Старобельску
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%