Американский офицер заявил, что офису Джо Байдена наплевать на жертв военных действий, так как ему и не нужна победа Киева.
Фото: MICHAEL REYNOLDS / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Офицер армии США Дэвис: Вашингтон затягивает конфликт на Украине для ослабления РФ
США преследуют единственную цель, затягивая вооруженный конфликт между Москвой и Киевом — нанести максимальный ущерб России. Ничто другое в этом столкновении Вашингтон не интересует. Офис президента Штатов Джо Байдена понимает, что Украине не справиться с военной мощью РФ, ее победа и не нужна. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на интервью подполковника американской армии Дэниела Дэвиса YouTube-каналу Judging Freedom.
«Все свидетельствует о том, что главная цель — нанести вред России. Остин (Министр обороны США Ллойд Остин. — Прим. ред.) ведь говорил об этом прямо. При этом их не волнует, ценой скольких человеческих жизней она будет достигнута», — заявил офицер.
Дэвис добавил также, что Вашингтон, вероятно, приложит все усилия для затягивания военных действий. Стоит отметить, Кремль не раз публично указывал, что Соединенные Штаты и их партнеры по НАТО, поставляющие Киеву вооружения, играют с огнем и сводят на нет все шансы на мирное урегулирование. Очевидно, что западные страны являются более чем косвенными участниками конфликта.
Российская спецоперация продолжается с 24 февраля 2022 года. После очередного обострения на границах Украины и отделившихся в 2014-м Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Москва встала на защиту Донбасса. 30 сентября 2022 года по результатам референдумов освобожденные от националистов ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области стали субъектами РФ.
Ранее, писал 5-tv.ru, российский лидер Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы граждан РФ из запаса.
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
Читайте также
746 мм рт. ст.
93%