Все новости


Джо Байден счел сомнительные итоги выборов в конгресс США победой 11.11.2022

Президент США выразил уверенность, что сможет сработаться с республиканцами и его оставшиеся два года в кресле главы государства не станут адом.

1 169


Все по Гоголю: на выборах в конгресс США победили мертвецы 10.11.2022

Помимо курьезов и скандалов избиратели в США столкнулись и с совершенно вопиющими случаями.

Эфирная новость 634



Организация выборов в конгресс США провалилась 10.11.2022

На участках по всем Штатам зафиксированы многочисленные проблемы.

Эфирная новость 479


Заявив о заслуге в победах протеже на выборах в конгресс США, Трамп в кулуарах рвет и мечет 10.11.2022

Накануне в стране завершились промежуточные выборы в конгресс. Демократы рискуют потерять на них большинство в обеих палатах.

496



Выборы в США захлестнула волна ошибок и нарушений 09.11.2022

В случае победы республиканцев президентское кресло под Байденом сильно зашатается.

Эфирная новость 1 714


Байден предсказал США «ужасные два года» 09.11.2022

Несмотря на всю трагедию, президент США отметил, что у него будет право вето.

261



Как проходят выборы в США — 2022: самые громкие скандалы 08.11.2022

Итоги мероприятия во многом определят будущее Штатов. Кто же будет у «руля»?

Эфирная новость 1 466


Джо Байден был «теневым управляющим» в казино родного сына 08.11.2022

Скандальные подробности из жизни президента США вскрылись только сейчас.

Эфирная новость 255



Беспорядок и путаница: кто станет командовать в Конгрессе США 08.11.2022

Граждане Штатов стремительно меняют свои предпочтения, а на избирательных участках с самого утра — скандалы и неразбериха.

Эфирная новость 3 830


«Очень важное заявление»: Трамп что-то задумал на следующий вторник 08.11.2022

Сейчас экс-президент Штатов пытается заслужить любовь американцев.

203



Обстановка накалена до предела: что происходит в США перед выборами в Конгресс 07.11.2022

В терроре и политике запугивания избирателей демократы и республиканцы обвиняют друг друга.

Эфирная новость 852


Американец упал в обморок после обещаний Байдена сделать США великой страной 07.11.2022

Лидер заокеанского государства нисколько не испугался инцидент. Он и сам еле двигался и с трудом анализировал то, что говорит.

Эфирная новость 287



Подняли на смех: Байден чуть не упал со сцены во время выступления 07.11.2022

Граждане США совсем скоро будут выбирать состав Конгресса, но действующий президент всеми своими действиями буквально хоронит шансы правящего большинства на успех.

2 867


Выборы в Конгресс могут погрузить США в пучину Гражданской войны 06.11.2022

Если даже самые жесткие обещания противников Байдена не сбудутся, то финансирование Украины как минимум сильно сократится, а сын президента может угодить на скамью подсудимых.

Эфирная новость 1 849



Азартный Джо: американская демократия стоит на кону выборов в Конгресс 03.11.2022

Хозяин Белого дома вновь бросается обвинениями в оппонентов, не видя реальной картины его собственных действий.

230


Всего новостей: 21

Календарь новостей


Последние новости

9:34
9:25
9:20
9:11
8:45
8:33
8:28
8:19
7:53
7:50
7:39
7:26
7:11
6:57
6:38
6:38
6:37
6:21
6:19
6:17
6:07
6:00
5:48
5:41
5:35
5:34
5:30
5:24
5:15
5:08
4:56
4:48
4:37
4:29
4:18
3:59
3:40
3:40
3:21
3:05
3:02
2:39
2:36
2:21
2:07
2:02
1:43
1:26
1:24
1:05
0:46
0:27
0:12
0:08
0:03
23:49
23:31
23:22
23:12
22:53

ВСЕ НОВОСТИ



США стоят на пороге новых потрясений — 8 ноября выборы в Конгресс. И обе палаты по прогнозам могут от демократов уйти под контроль республиканцев. Да, президент и администрация будут пока у демократов, но их действия будут под жестким контролем оппонентов.

Может наконец, дойдет до суда дело против Хантера Байдена, сына президента США. Может самому Джо Байдену объявят импичмент — есть и такие идеи. Какие шансы, что так и будет, на месте разбирался Александр Мастеров.

Самая большая за 40 лет инфляция, снижение качества жизни, безработица, преступность… Именно эти проблемы больше всего волнуют общество в США. Раньше Байден говорил американцам: это Путин повысил цены на их заправках. Сейчас в такое верят все меньше, поэтому виноватыми президент США делает еще и нефтяные компании. А сам выставляет себя героем, который спасает страну.

Цены на бензин пошли вниз как раз перед выборами. Это вынудило миллионы американцев выстроиться в очереди на заправках. Многие из них хотят заправить полный бак, чтобы топлива хватило впрок. Из опасений, что потом точно будет дороже.

Чтобы снизить цены на бензин, и поднять падающие рейтинги и свои, и своей партии, Байден опять решил запустить костлявую руку в стратегический нефтяной резерв США.

Удача на этих промежуточных выборах в Конгресс Джо Байдену нужна как никогда. Голосовать американцы будут за парламентариев, но решаться будет судьба самого президента. Больше половины американцев не хотят Джо в Белом доме еще на один срок. Если республиканцам удастся победить, не исключен и импичмент Байдену — треть избирателей жаждет этого. А по всем прогнозам с президентом-демократом, который на финише избирательной гонки устроил марафон оговорок, у них все получится.

«Инфляция сейчас является мировой проблемой из-за войны в Ираке… Простите, войны на Украине. Я подумал об Ираке, потому что там умер мой сын», — заявил на одном из последних выступлений глава США.

Сын Байдена действительно служил в Ираке, вот только Джо забыл, что его старший ребенок умер от опухоли мозга. Про здоровье солдат американский президент снова говорил на митинге, причем так, что речь его с недоумением прослушивали в Иране. Ведь именно эту страну лидер Штатов пообещал «освободить».

В Тегеране Байдену ответили жестко: страна и так свободна. Американцы опасаются, как бы слова их президента не привели к очередному международному конфликту.

Из-за ляпов Байдена, который забывает, сколько времени он занимает овальный кабинет, демократы стараются дистанцироваться от президента. Выпускать его на публику без суфлера или без супруги, которая подсказывает ему, куда идти, буквально вертит мужем по своему усмотрению, становится опасно для рейтинга.

Перед выборами забывчивому Джо припомнили все. Особенно сына–наркомана, который умудрился лишиться сразу трех ноутбуков с нелицеприятными данными. В сеть слили видео, где Хантер Байден в одном из отелей Вегаса жалуется обнаженной красотке: во время очередного загула компьютер якобы украли сразу трое наркодилеров. И тут тоже русские наследили…

Голые подробности жизни сына президента волнуют таблоиды, а вот следователям намного интереснее покупка оружия и налоговые преступления Хантера Байдена. Предъявить обвинения сыну президента должны как раз после выборов. И мало кто сомневается: действия прокурора сильно зависят от их результатов. Как пройдет голосование, решается в таких штатах, как Невада.

Здесь кандидат от республиканцев запустил особо острую рекламу, чтобы обвинить оппонента из демократической партии. В ролике утверждается: семья сенатора Кэтрин Кортес Масто получала деньги от президента. А в обмен саботировала расследование против Хантера Байдена. Скандал разразился как раз перед началом досрочного голосования, которое в США идет уже неделю.

«Эти ящики для голосования, как и многие другие в США, никак и никем не охраняется. Здесь нет даже камеры видеонаблюдения. И при желании любой может совершенно незаметно их сломать, украсть или взломать. Вытащить новые бюллетени, подсунуть старые. Именно поэтому большинство американцев считают такой способ голосования самым непрозрачным», — отмечает корреспондент.

И именно с помощью такого голосования, кстати, Байден стал президентом. Парадокс, который не может объяснить ни статистика, ни социология: 90% отданных по почте голосов на выборах 2020-го почему-то были за Джо. И сейчас демократы идут проверенным путем. По Неваде распространяют вот такие листовки: «Голосуй раньше, голосуй по почте».

«Многим американцам не хватает доверия к системе. Мы не верим, что голоса будут засчитаны. Мы не верим, что система является полным доказательством, и в результате нам не хватает уверенности в результате», — уверен политолог Скотт Риттер.

Чем обернулась нехватка уверенности, и такое отношение демократов к своим избирателям — весь мир увидел в январе 2021-го.

Эти выборы потому и назвали битвой за саму демократию. Страна расколота пополам. По последним опросам голос за республиканцев готовы отдать 47% избирателей. За демократов — 45%.

«Мы можем увидеть Гражданскую войну, потому что американский народ не согласен с военной политикой администрации Байдена и с ее одержимостью. Американский народ против войны на Украине, которую США ведут против России», — считает бывший сотрудник спецслужб США Скотт Беннет.

Уже сейчас республиканцы открыто заявляют: когда цены растут буквально на все, США больше не могут позволить себе и дальше спонсировать Украину.

«Демократы распахнули нашу границу настежь, но единственная граница, которая их волнует, — это Украина, а не южная граница Америки. При республиканцах Украине не достанется ни копейки! Наша страна важнее!» — громогласно заявляет конгрессмен-республиканец Марджори Тейлор Грин.

Но все понимают, что это тоже популизм… Если выборы выиграют республиканцы, команде Байдена просто будет сложнее проводить любые законопроекты.

«Хотя никто не отказывается от поддержки Украины, я думаю, что республиканцы будут настаивать, чтобы эта поддержка более равномерно распределилась между Соединенными Штатами и их европейскими союзниками», — заметил генеральный директор российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

В одиночку помогать торжеству демократии по всему миру США становится все сложнее. Приближающиеся выборы показывают: своя демократия, которой так гордится американская нация, к телу ближе. Тем более, когда она в серьезной опасности. Поэтому нации сейчас нужно как можно меньше шокирующих потрясений.



Новости СМИ2


Цифры дня

25 марта в вечернем прайме Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в женской аудитории возрастного сегмента «25-59». 9,9% телезрительниц страны посмотрели детектив «Великолепная Пятерка» и подвели итоги дня с программой «Известия».

Для рекламодателей

Новости канала

Пятый канал подготовил специальную подборку серий легендарного детектива «След». Каждую субботу в апреле эксперты ФЭС раскрывают самые загадочные преступления, разоблачают экстрасенсов, шаманов и ведьм.

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама